Как вставить ссылку в Blogger (Blogspot)

 

В предыдущих публикациях «Эффектное оформление ссылок» и « красивые радужные ссылки» я уделила внимание оформлению и дизайну ссылок. Сегодня опишу как сделать кликабельную, активную ссылку в Blogger (Blogspot).

 

Содержание статьи:

  1. Как сделать ссылку словом
  2. Как вставить ссылку в комментарий
  3. Как сделать картинку ссылкой
  4. Cсылки внутри страницы

 

Наверное все начинающие блогеры в первую очередь уделяют много времени дизайну блога, добавлению гаджетов, оформлению категорий и рубрик и многому другому.

 

Но часто новички забывают об оптимизации сайта, индексации, правильной перелинковке и особо не обращают внимание на ошибки разметки и ошибки html кода шаблона.

 

Москва не сразу строилась, но прежде чем пополнять контент, надо уделить огромное внимание ключевым словам, оптимизировать теги и изображения.

 

Мой блог молодой и ошибок я допустила уже очень много. Буквально на днях я обратила внимание на то что мои внешние ссылки открываются в том же окне что и сайт. Вроде бы и ничего страшного но, во-первых, лично мне так не нравится. Думаю и пользователям которые заходят на мой блог это не по душе.

 

Разберем на реальном примере:
У меня статья «Как добавить Ping вручную в Yandex и Google » с подробными инструкциями и внешними ссылками.

 

Пользователь по прямому запросу попал на статью, читает, читает и по ссылке переходит на другой сайт, если ссылка открылась в новом окне браузера посетитель может вернуться на рядышком открытое окно моего блога за инструкциями, а если новый сайт открылся в том же окне и посетитель не видит моего фавикона, он может забыть или не вернуться на мой блог.

 

Поэтому считаю, что о поведенческих факторах забывать не стоит, надо любимы путями увеличить пребывание посетителя на сайте.

 

Как сделать ссылку словом

Ссылки или же гиперссылка
Ссылки бывают двух видов: анкорные и безанкорные.

В редакторе сообщений Blogger на вкладке Создать выделяем слово или фразу, которое будет ссылкой и нажимаем вверху редактора на иконку Ссылка.

 

Копируем в  адресной строке браузера адрес веб-ресурса и вставляем в поле " На какой URL должна указывать эта ссылка?"

Как сделать кликабельную, активную ссылку в Blogger (Blogspot)
Как сделать ссылку в Blogger (Blogspot)

Отмечаем как на скриншоте. Вторая галочка только для внешних ссылок. Добавить атрибут rel=nofollow (подробнее...) этот атрибут дает запрет поисковым системам на индексацию ссылки. Внутренние ссылки закрывать от индексации не надо.

 

Вот так дорогие мои, теперь мы знаем как вставить ссылку словом в сообщение блога и как открыть внешнюю ссылку в новом окне браузера в Blogger (Blogspot).

 

Относительно того как должны открываться внутренние ссылки исчерпывающего ответа дать не могу. Пока разбиралась с сутью проблемы, посетила 2 своих любимых авторитетных сайта. И не потому что они у меня в закладках, а потому что эти блоги очень часто попадаются в ТОПе по интересующим меня запросам.

 

Конечно же и сейчас я зашла к ним в гости, что бы посмотреть как открываются у них внутренние ссылки. На сайте http://shpargalkablog.ru/ открываются в том же окне, а на http://ktonanovenkogo.ru/ внутренние ссылки открываются в новом окне браузера.

 

Если информация стала для вас полезной, оставьте комментарий или нажмите на кнопочки социальных сетей.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 2

  • Людмила

    Спасибо, уважаемая, за ССЫЛКА!
    Ткалась-тыкалась...а ВЫ - раз! и готово!
    Благодарю!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика