Как установить новый нестандартный шаблон на Blogger

Добро пожаловать, дорогой читатель. Мы уже знаем как скачать нестандартную тему (шаблон), можем разархивировать файл с темой.

 

Сегодня мы с вами будем загружать новую стороннюю тему в свой блог. Путь загрузки точно же такой как вы делаете резервное копирование, а потом копию загружаете в блог.

 

Заходим в административную панель инструментов блога и нажимаем вкладку "Тема", вверху справа находим надпись "Резервное копирование и восстановление", жмем по ней.

 

Откроется новое окно, нажимаем "Скачать тему". Резервное копирование делать обязательно перед каждым изменением в коде. Вдруг что-то не получится: не правильно скопируете код, удалите лишнюю строчку или случайно нажмете не на "Предварительный просмотр темы", а "Сохранить тему" тогда-то и воспользуетесь скопированным на жесткий диск файлом.

 

В том же окне после того как скопировали тему нажимаем "Выберете файл", находим в скачанной на компьютер и разархивированной теме файл "Документ ХML", загружаем и нажимаем "Сохранить тему".

 

Если вы только завели блог и у вас почти нет посещаемости то это удобный способ изменить тему. Все изменения : поменять названия страниц, названия гаджетов, добавить гаджеты, удалить виджеты можно делать прямо в блоге.

 

Если же ваш блог имеет значимые показатели посещаемости, то лучше воспользоваться хорошей программой для изменения и редактирования HTML кодов, а уж потом загружать шаблон на сайт.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика