Виртуальная карта (виртуальный счет) Приватбанка. Как создать и как снять деньги?

Расчеты в интернете для многих стали обыденностью. Для того, чтобы максимально обезопасить финансовые операции в сети, специалисты советуют пользоваться виртуальной картой ПриватБанка.

Открытие виртуального счета ПриватБанка производится бесплатно и занимает минимум времени. Счет автоматически подключается к бесплатному смс-банкингу. Почти все операции по счету (карте)  проводятся без комиссий, за исключением переводов на карты и счета, открытые в других банках. Виртуальная карта ПриватБанка открывается на 10 лет. Для удобства клиентов имеется возможность открыть счет в гривнах, долларах США или евро.

Как создать виртуальный счет в Приват24

Для создания виртуального счета в Приват24 необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  • С помощью смс-кода авторизироваться в своем аккаунте в системе Приват24.
  • Выберите в Приват24 в меню «Мои счета» опцию «Заказать карту».
  • Выбрать тип карты, после нажатия кнопки «продолжить», сделать выбор желаемой валюты. Выбирая тип карты, обратите внимание на то, что интернет-карта предназначена для совершения покупок в интернете, а виртуальный счет Приватбанка – для хранения, получения и перевода средств.
  • Система дает возможность внести необходимые изменения, после этого заявка будет отправлена на обработку. Время открытия виртуального счета Приват24 по регламенту банка составляет 15 минут, активация счета, как правило, происходит на следующий день после открытия. CVV2 код карты, необходимый для подтверждения интернет-платежей, будет выслан владельцу карты в сообщении на мобильный телефон.
  • После добавления карты в меню «мои счета» должен появиться новый счет (карта).

Для дальнейшего использования, счет необходимо пополнить. Это можно сделать непосредственно в программе Приват24, перечислив средства с карточного счета на виртуальный. Кроме этого, деньги можно внести в кассе ближайшего отделения ПриватБанка или через платежный терминал.

Виртуальный счет в Приват24. Как снять деньги?

Виртуальные счета и карты предназначены только для проведения финансовых операций в сети Интернет, поэтому обналичить их в банкоматах и отделениях банка нельзя. Как снять деньги с виртуального счета в Приват24 волнует многих владельцев интернет-счетов. Средства с виртуальной карты (счета) с помощью интернет-банкинга Приват24 можно перевести на любую карту ПриватБанка. Для этого достаточно в разделе «мои счета» выбрать с какой и на какую карту необходимо перевести деньги.

Перевод может быть осуществлен на карту любого другого банка по всему миру. Для этого в меню «все услуги» выбрать «переводы» - «на карту Visa/MasterCard любого банка» - «создать». В открывшемся окне выбрать номер интернет счета и внести номер карты, на которую будет осуществлен вывод денег, указать сумму, выводимых средств.

Деньги также можно перевести при помощи смс-банкинга, отправив бесплатное сообщение на номер 10060: SEND111UAN+1111+CARD, где 111 UAN – необходимая сумма в нужной валюте, 1111 – 4 последние цифры виртуальной карты, CARD – номер карты, на которые выводятся средства.

Источник

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 1

  • Саша

    А почему, не написали, как заходить в кабинет с виртуальной картой?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика