Как определить шрифт по изображению

Как определить шрифт по изображению.

Часто Вы спрашиваете у нас, как можно определить название шрифта, если есть только его изображение? В этой статье мы постараемся ответить Вам на все вопросы по этому поводу. На самом деле все гораздо проще, чем кажется.

Итак, шаг первый. Сохраняете изображение понравившегося Вам шрифта себе на компьютер.

Шаг второй. Заходим на WhatTheFont. Это база шрифтов, которая автоматически идентифицирует изображение шрифта, который Вы загрузите и, сравнив со своей базой данных, которая ну очень огромная, выдаст результат.

Шаг третий. Нажимаете выбрать файл, указываете путь. Изображение загрузилось, жмем: продолжить. Иногда, после загрузки картинки, может потребоваться уточнение изображения, тогда в текстовом поле вводим каждый символ.

Последний шаг. Жмем: результат!

P.S. Данный сервис не определит название шрифта, если изображение высотой менее 100 пикселей или буквы расположены слишком близко, сливаясь друг с другом.

Если же, вдруг, данный сервис не выдал вам результат, то можем предложить Вам еще одно решение. Оно может быть очень полезным для тех, кто часто сталкивается с проблемой определения шрифта по его изображению, и сэкономит вам время на поиски. Ставим специальный плагин в браузере Google Chrome, вот ссылка. Устанавливаем. Данный плагин определяет шрифт за счет сканирования html кода веб страниц. При наведении курсора на шрифт у вас будет всплывать название шрифта.

Источник

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 1

  • Азат

    однако, работает система распознавания шрифта

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика