Поиск по сайту от поисковых систем Яндекс и Google

 

Поиск на сайте через Google и Яндекс
Рис. Как сделать поиск на сайте через Google и Яндекс

 

Здравствуйте, дорогие посетители сайта «Я блоггер». Моему блогу всего 3 месяца, но я просто упиваюсь от новых знаний.

 

Меня восхищает то, что поисковые системы хоть и ведут скрытую борьбу между собой, но как существенно изменился интернет с того времени как поисковики начали налаживать фильтры на сайты с черной оптимизацией, на порно сайты. До ведения блога я этого не замечала, а сейчас настолько явно наслаждаюсь работой поисковых систем, что не передать словами.

 

Мечта создать сайт была давно, блоги были на ЖЖ и на Лиру, но там не было такой индивидуальности. Конечно многие блоггеры отдают предпочтение платформе WordPress, а я завела свой первый блог на Blogger c раширением Blogpost и не жалею ни капельки.

 

За 3 месяца я почти сделала из своего блога сайт, я познала язык программирования HTML, ознакомилась с удивительным стилем таблиц СSS. Css это не язык программирования, а формальный язык описания внешнего вида документа написанного с использованием HTML. С помощью СSS и HTML можно творить настоящие чудеса в блоге.

 

Благодаря тому, что Blogger (Blogspot) детище Google и статьи быстро индексируется я не ушла с этой платформы. Для начинающих блогеров такое внимание от поисковых систем мотивирует продолжать вести блог до конца, насколько позволят размеры шаблона.

 

Где-то попадалась статья, что после 500 сообщений шаблоны начинают расползаться, но есть несколько блогов на которых больше тысячи публикаций и за 4 часа в Яндекс.Метрика более 1500 просмотров, 1100 визитов и 970 уникальных посетителей. Отсюда я делаю вывод, главное хороший контент, правильная оптимизация блога и продвижение.

 

Возможно много воды, много лирики, но вы уж меня извините дорогие посетители, если вы зашли с поисковой системы по запросу, я постараюсь что бы вы получили ответ на свой вопрос.

 

Поиск по сайту через Google и Яндекс

 

Ранее уже была опубликована статья как добавить гаджет «Окно поиска» в блог, в статье много примеров формы поиска Css где вкратце и рассказала как добавить форму поиска по блогу от поисковых систем.

 

В этой публикации расскажу подробнее как добавить форму поиска на сайт от поисковых систем Яндекс и Google.

 

Как сделать поиск по сайту через Яндекс

 

Заходим по ссылке >>>. Нажимаем на большую оранжевую стрелочку, на которой написано «Установить поиск», заходим в свою учетную запись Яндекс.

 

Нажимаем снова «Установить поиск»

 

Настраиваем пользовательский поиск по сайту в Яндексе

 

  1. Шаг первый. Определяем область поиска, отмечаем как на скриншоте.
  2. Настраиваем внешний вид формы поиска.
  3. Настройка внешнего вида формы поиска от Яндекса

  4. Результаты поиска, ставим галочку и вписываем название сайта, такой вариант самый верный, посетитель останется на вашем сайте.
  5. Проверяем поиск, вводим в поле слово и смотрим как будет отображаться поиск по сайту.
  6. Копируем код, для блогов на Blogger (Blogspot) код формы поиска от Яндекса вставляем как обычный гаджет.
  7. Код для результатов поиска, если отметили показывать на своем сайте, вставьте в страницу где будет открываться Яндекс поиск с результатами.

 

Проверяем результаты на сайте. Возвращаемся в Яндекс.Поиск для сайта, открываем вкладку «Мои поиски» слева в колонке проходимся внимательно по всем настройкам. Уделяем особое внимание вкладкам уточнения и сниппеты.

 

Как установить поиск Google на сайт

 

1. Что бы установить на сайт поиск от Гугле идем по ссылке >>> . В правом верхнем углу нажимаем на синенькую большую кнопочку на которой написано «Создать Систему пользовательского поиска».

 

2. Заполняем поля, вводим адрес своего сайта, выбираем язык, название вашего поиска. Нажимаем создать.

 

3. Откроется окно с кодом и рекомендациями скачать код. Но для начала нам нужно настроить форму поиска:

 

✔ Слева открываем вкладку «Настройка»,отмечаем основные сведения.

 

✔ Нажимаем слева на вкладку «Внешний вид». Отмечаем как будут отображаться результаты поиска, во второй вкладке сверху «Темы» настраиваем внешний вид своей системы. Сохраняем настройки.

 

✔ Во вкладке« Настроить» выбираем цвет и фон поисковой строки, цвет кнопки, цвет заголовка результата поиска.

 

4. Получаем код. Добавляем код формы поиска от Google в блог на Blogger (Вlogspot). Устанавливаем как обычный гаджет.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 2

  • Максим

    Я как-то ставил себе поиск от Яши, думал поможет с быстрой индексацией, как это заявляют сами представители, но в итоге это никакого результата не принесло, поэтому, как установил, так и снес!

    Ответить
  • Галина Молдованова

    В результате индексации самого блога я не очень уверена, но статья имеет успех!!! Так мне кажется пока)))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика