Как создать граватар (аватар) для комментариев

Здравствуйте, уважаемые читатели блога «Я блоггер». Пишу миллионную статью в интернете на тему о граватаре. Да и поделом, если я не знала как  создать граватар, возможно еще кто-то не знает .

 

Граватар это тот же аватар, собственно картинка или личная фотография, которая с помощью специального сервиса привязывается к электронной почте и  добавляется на сайтах в топе комментаторов , к тем кто присоединился к сайту, в комментариях  блога на  платформах где вы комментируете публикацию.

 

 

На  Blogger (Blogspot) картинки автоматически добавляются с аккаунта Google или с профиля Google +  с условием что вы добавили там  фото.

 

Но ищем мы информацию не только на платформе Blogger и оставляем комментарии под публикациями на других платформах. А там вместо привычных фотографий в Blogger мы видим безликие пустые квадратики.

 

Писать от себя не буду, процитирую опытных блоггеров. По моему лучше и не скажешь?!

 

Блоггер без граватара — это как гитарист без гитары. Вообще реально сейчас когда я массово комментирую сайты — и вижу людей без граватаров — то даже не хочется отвечать им на их комментарии.Так что граватар — это действительно важно! Стоит потратить этих 10 минут для настройки граватара каждому, кто собирается оставлять комментарии как у себя, так и у других!Человек без граватара не запоминается как личность в интернете, соответственно на его блог мало кто перейдет с других блогов, а это уже минус.На его вопросы не будут отвечать, да и просто будет пустое место в интернете. Дима, тут ты совершенно прав — я сам никогда не перехожу по сайтах тех блоггеров, у которых нет граватара. Просто бывает не все люди знают, что есть возможность один раз установить фотку — и уже в дальнейшем только использовать почту чтобы отображать одну и ту же фотку на всех сайтах.
Юрий Йосифович http://vacenko.ru 


 

«Отака фігня, малята» , улыбнитесь господа  и приступим к созданию граватара для интернета. Мы должны знать в лицо, как противника, так и союзников! И как говорит Рената Литвинова: «Как страшно жить!» )))

 

Регистрация на сервисе Граватар

 

 

И так!

 

  1. Находим самую красивую фотографию на компьютере!
  2.  

  3. Заходим на сайт  http://ru.gravatar.com  Gravatar (глобально отображаемый аватар)  это сервис по созданию и использованию граватаров в блогах.
    Как сделать граватар аватар для комментариев
    Граватар сервис создания картинок для комментариев на сайте
  4.  

  5. Нажимаем на синюю кнопочку "Создайте собственный граватар"Как создать граватар для сайта
  6.  

  7. Регистрируемся на сервисе:
    Регистрация на сервисе Gravatar
    Регистрируемся на сервисе Gravatar

     

     E-mail Address - вводим адрес электронной почты.

     

    Внимание!  Для создания граватара желательно завести новую почту на Яндекс или Gmail, так как Gravatar конфликтует с почтовыми сервисами rambler и mail.ru и существует вероятность что на почту будет поступать много спама.

     

    ✔ Username - вводим логин (у меня он создался автоматически)

     

    ✔ Password - придумываем надежный пароль. Заполнили поля, нажимаем Sign up.

  8.  

  9. Заходим на почту которую указали при регистрации, открываем новое письмо, подтверждаем регистрацию, активируем аккаунт (Activate Account).
  10.  

  11. С почты  по ссылке вы снова попадете на сервис Gravatar. Нажимаем «Sign in to Gravatar».
  12.  

  13. Откроется панель управления граватарами, внизу находим ссылку «Add a new image», заходим по ней .
  14.  

  15. В следующем окне, которое откроется  надо загрузить изображение или фотографию для граватара. Добавить картинку на сервис можно разными способами: с компьютера, с вебкамеры, указать url (адрес) изображения, прошедшие загрузку ( несколько вариантов на выбор).
  16.  

     

  17. Редактируем фотографию, обрезаем и нажимаем завершить.
  18.  

  19. Последний шаг, завершающий этап. Выбираем рейтинг для своего граватара. Отмечаем «G», это означает, что ваш граватар можно использовать на блоге или  сайте разной тематики.

 

 

Теперь, когда вы оставите  комментарий  на другом   веб ресурсе то ваш граватар порадует администрацию сайта и пользователей, а  вместо раздражающего квадратика анонима отобразится личное фото. Все что нужно, это в поле комментария указать e-mail адрес почты, который вы указали при регистрации граватара.

 

Удачи вам и успехов в продвижении ваших проектов в интернете!

 

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика