Оптимизация изображений без потери качества онлайн

 

Cжатие изображений без потери качества онлайн
Картинки на сайте должны быть не только уникальными, а правильно оптимизированными. Чем меньше вес картинки тем быстрее грузится сайт. Прежде чем загружать на сайт изображение, желательно его сжать до самых минимальных размеров. Кто умеют профессионально делать это в фотошопе - честь им и хвала.

 

Я хочу с вами поделиться и рассказать, как уменьшить вес картинки без потери качества онлайн. После сжатия изображений вы не заметите разницы, размер в px останется прежним, а вес значительно снизится и страница с такой картинкой будет загружаться намного быстрее.

 

Содержание статьи:
  1. TinyPNG — Смарт- сжатие PNG и JPEG
  2. Компрессор сжатия изображений онлайн

 

TinyPNG — сервис сжатия изображений

 

Официальный сайт-https://tinypng.com/

 

 

Компрессор сжатия изображений онлайн

 

Да, да такое возможно, сервис который опишу в подробностях, делает сумасшедшее сжатие картинок за пару секунд. Заходим по ссылке >>>

 

Разработчики сервиса для наших соотечественников сделали перевод, теперь можно зайти на сайт по прямой ссылке на русскоязычную версию сервиса. Официальный адрес сайта  http://compressjpeg.com, кто зайдет по этой ссылке можно воспользоваться переводчиком.

 

Сервис сжатия изображений онлайн
Сервис сжатия изображений онлайн

 

Далее выбираем формат изображения и нажимаем Загрузить. Компрессор сжимает картинки в трех форматах:

 

  • IPEG>
  • PNG
  • PDF

 

Сервис позволяет сделать пакетное сжатие картинок, загружать можно до 20 изображений сразу. После загрузки появиться изображение, кликаем по нему и вам откроются 2 картинки : слева которую загрузили, вторая уже оптимизированная сервисом, если вас не устраивает такой размер файла, воспользуйтесь ползунком справа и найдите свою степень сжатия.

 

При этом вы сможете видеть как изменяется качество картинки и отрегулировать. Нажимаем Сохранить. Все, теперь ваша картинка оптимизирована.

 

Cжатие изображений без потери качества онлайн
Cжатие изображений без потери качества онлайн

 

  • Скачиваем каждую картинку по отдельности : жмем на картинке Скачать.

 

  • Или скачать все сразу одним архивом нажав Скачать все. Сжатые изображения загрузятся в указанную папку для загрузок на ваш компьютер архивом с расширением rar. Разархивируйте сжатую папку и вы найдете в новой папке все скачанные изображения.

 

Обратите внимание! У скачанной картинки в конце названия файла добавляется слово min, желательно его удалить.

 

Пример: novaya-yandeks-metrika-min

 

Теперь вы знаете как сжать картинку онлайн без потери качества и с минимальными затратами времени.

 

 

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 4

  • Ильдар

    Спасибо хорошая статейка , позновательная

    Ответить
  • Назар

    Оптимизация картинок онлайн это действительно важно! Сам недавно сделал свой сайт и начал осваивать SEO, но о том как правильно работать с изображениями понятия не имел. И вот как раз эта статья помогла мне в этом вопросе https://biz-pravda.com/optimizacziya-kartinok/ . Благодаря ей, я теперь знаю как работать с картинками, какими сервисами их оптимизировать, и как прописывать названия и alt атрибуты.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика