Как правильно добавлять изображения в Blogger

 

Как вставить картинку в blogger

 

Прежде чем загрузить изображение на сайт нужно выполнить несколько подготовительных действий. Сегодня разберем подробно как оптимизировать картинки перед загрузкой в блог, как вставить изображение в сообщение в blogger, как удалить ссылку из картинки, как индексировать картинки в Яндексе на https блоге.

 

 

Оптимизация картинок перед загрузкой в блог

 

 

Правильное название файла изображения:
 

kak-pravilno-zagruzit-kartinku-na-sajt.jpg

 
Не правильное:
 

как правильно загрузить изображение на сайт.jpg

 

Если картинку загрузить на сайт с русским названием, то адрес ее будет похож на абракадабру, к примеру вот так:

 

https://2.bp.blogspot.com/-iWmtdDhhrfg/VsL4H48H-BI/AAAAAAAACFs/qNvBB7LNVd0/s320/%25D0%259D%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B9%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2589%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D0%25B2%2BBlogger.jpg

 

У оптимизированной картинки адрес будет информативным:

 

https://2.bp.blogspot.com/-j55GJgHZmeY/V5GZMatpJCI/AAAAAAAAEAI/aEI9sbGz9NgtKhf7Lw_k7rM9Q2KgcCc8wCLcB/s00/kak-sdelat-iz-bloga-sajt.jpg

 

Название файла изображения должен быть на латыни и между словами дефис. Лучше всего пользоваться сервисами транслитерации. Предлагаю использовать для этих целей онлайн-сервис "Транслит онлайн переводчик (Транслит Яндекс онлайн)" для перевода русских букв в латинские по правилам поисковой системы Яндекс.

 

Сервис Транслит Яндекс онлайн
Транслитерация по правилам Яндекса

 

Заходим на сервис, в меню слева выбираем пункт "Транслитерация по правилам Яндекса". В верхнее окошко на русском языке вводим название картинки и нажимаем "перевести". В нижнем окошке копируем правильное название и сохраняем на компьютере.Так же я использую этот сервис для подбора доменного имени и для ЧПУ (адрес страниц сайта и публикаций).

 

Подготовительные мероприятия закончили. Теперь загружаем картинку на сайт.

 

 

Как вставить картинку в blogger (blogspot) в записи сообщения

 

Как вставить картинку в blogger
Как добавить изображение в записи

 

В редакторе сообщений на вкладке "Создать" нажимаем на иконку " Вставить изображение" Кнопка вставить изображение, в открывшемся окошке в меню сверху выбираем способ добавления картинки в блог.

 

Вкладки:

"Загрузить" позволяет добавить файл с компьютера.

 

"Из этого блога" На этой вкладке найдете все картинки с выбранного блога, которые хранятся в архиве альбомов Google (ранее хранилище веб-альбомов Picasa). Что бы уменьшить размер виртуального файлового хранилища или скачать картинку перейдите по ссылке над картинками.

 

"Из архива фотоальбомов" тут собраны картинки аккаунта Google, это и альбомы Blogger по каждому блогу (даже не индексируемые) и с профиля Google+. Важно помнить, что все картинки, которые вы загрузили в блог, но не добавили в запись сохраняются в альбоме, что бы разгрузить альбом и освободить пространство желательно весь не нужный мусор удалять с архива.
 

Как правильно загрузить картинку в blogger
Загружаем картинку в blogger

 

Я загружаю файлы с компьютера, а когда редактирую или дорабатываю статью пользуюсь третьей вкладкой.

 

Загрузили картинку в блог и нажимаем "Добавить выбранные изображения".

 

Следующий этап, после загрузки картинки в блог нажимаем на нее левой кнопкой мышки. Выбираем размер и расположение картинки, добавляем подпись, в меню выбираем вкладку "Свойства", заполняем в окошке атрибуты alt и title.

 

Как правильно загрузить изображение в Blogger (Blogspot)
Редактор картинок [открыть в новой вкладке]

 

 

Как прописать теги ALT и TITLE к изображению

 

Как прописать теги alt и title для картинок
Заполняем атрибуты ALT и TITLE для картинок

 

Атрибут TITLE (тайтл) это заголовок картинки, альтернативная подсказка читателю, которая выводится на экран монитора при наведении курсора мышки на изображение.

 

Атрибут ALT (альт) это описание для поисковых систем. Именно этому атрибуту нужно уделить особое внимание, что бы поисковые роботы понимали что изображено на картинке и как ее ранжировать. В альт нужно обязательно включить ключевое слово.

 

Пример:

 

TITLE = Прописываем атрибуты альт и тайтл изображению
ALT = Как правильно прописать атрибуты ALT и TITLE для картинки

 

Или так:

 

Title - На картинке куст малины
Alt - Как вырастить малину в домашних условиях

 

Главное не злоупотреблять ключевыми словами. Если в качестве ALT и TITLE вы будете использовать название статьи (заголовок), то поисковая система может посчитать страницу переоптимизированной и наложить фильтр за спам. Атрибуты у картинок должны быть разными.

 

 

Как удалить ссылку с картинки в блоге на Blogger

 

Теперь вы знаете как правильно оптимизировать картинку для сайта, как добавить и вставить картинку в сообщение blogger, как прописать атрибуты title и alt, как убрать ссылки с картинок.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика