Отправить пинги вручную Яндексу и Google

 

Тема индексации важна каждому блогеру и владельцу сайта. Написать можно километры постов о том как продвинуть свой блог в ТОП поисковиковых систем. Все только и мечтают, что бы их страницы быстрее индексировались Яшей и Гошей.

 

Тема эта разнообразна и способов оптимизации очень много. Начинающему блогеру надо знать самые важные пути к продвижению своего проекта. Не буду углубляться в многочисленные методы как ускорить индексацию блога или сайта, потому что цель у меня другая. Поговорить я хочу о таком понятии как «Ping».

 

Как ускорить индексацию страницы в Яндекс и Google

 

 

Что такое пинг

 

Пинг - это промежуток времени сигнала, послания , за которое пакет данных отосланный с вашего компьютера доходит до сервера и возвращается обратно.

 

Для чего нужно пинговать свой блог? Если у вас молодой блог, то вы просто обязаны сообщать поисковикам о новой публикации или странице. Написали статью, создали страницу и сразу же отправили пинг. В ответ поисковые роботы мгновенно посетят ваш сайт, а новые страницы появятся в поиске.

 

Конечно индексация страниц рано или поздно произойдет, если для вас не важно когда это случиться, через пару месяцев или через полгода пока сайт сидит в песочнице то пинговать не стоит. Ну а если вы желаете быстрее развивать свой интернет ресурс, то пингование необходимо.

 

Пинг можно отправить вручную, а можно с помощью пинг серверов. Для начинающих блогеров достаточно вручную пинговать о новых страницах в Яндекс и Google .

 

Как отправить пинг вручную в поисковик Яндекс

 

Как отправить пинг вручную в поисковик Яндекс
«Яндекс.Поиск по блогам: Мониторинг пингов»

 

Заходим по этому адресу >>>. Вставляем адрес новой страницы и нажимаем ОТПРАВИТЬ. Легко, правда? Даже очень просто когда знаешь как это делать. Все, теперь яндекс проиндексирует вашу новую статью.

 

Внимание!

Обновление записи 21.07.2017г.

Функция "Мониторинг пингов" в Яндексе активна, но более не актуальна и скоро перестанет работать! Что бы мгновенно ускорить индексацию страницы, пользуйтесь инструментом "Переобход страниц" в Яндекс Вебмастер на вкладке Индексирование.

 

Как отправить пинг вручную в поисковик Google

 

В Гугл еще легче отправить послание. В браузере в новом окне или в новой вкладке вставляем адрес http://blogsearch.google.com/ping?url=

 

Как отправить пинг вручную в поисковик Google
Отправить пинг вручную в поисковик Google

 

После знака равно добавляем url адрес новой страницы и нажимаем ENTER. Получаете благодарность от поисковика и все, ваша новая страничка проиндексировалась.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 4

  • Любовь Зубарева Бизнес с нуля

    Здравствуйте! Впервые у вас на блоге, и уже нашла полезный материал для себя. У меня такой вопрос: пинги в яндексе и переобход страниц - это одно и тоже или разное? Если я переобход добавляю вручную, нужно ли еще и пинги добавлять?
    А про гугл я не знала, спасибо!

    Ответить
  • Галина Молдованова

    Здравствуйте, Любовь! Пинг и переобход страниц Яндексом это разные инструменты. Пингуют новые публикации, а переобход делается когда производятся изменения на сайте. Все что вы будете делать не повредит сайту.

    Ответить
  • Снос домов

    Походу все это перестало работать

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика