Как установить счетчик liveinternet на Blogger (Blogspot)

 

Если открыть административную панель Blogger мы увидим на панели инструментов в меню слева надпись «Статистика». Что нам дает эта кнопочка?

 

Статистика блоггер
Вкладка "Статистика" на blogger

 

А вот что, зайдя в на вкладку "Статистика", мы можем увидеть обзор статистики по блогу: кто посещал блог, сколько было посетителей, просмотров, какие сообщения и страницы просматривали наши гости, по каким ключевым словам был запрос. Так же можно узнать источники трафика и географическое расположение аудитории.

 

Обзор статистики blogger
Обзор статистики blogger
Обзор статистики по странам и браузерам
Обзор статистики по странам и браузерам

 

Очень удобно, однако полную картину посещений встроенная статистика blogger нам не дает. Что бы получить подробную информацию, надо установить счетчик посещаемости с более расширенными функциями.

 

Счетчиков статистики существует не мало, самые популярные у веб разработчиков  и блогеров счетчик Яндекс Метрика, Google Analytics и счетчик посещаемости  Liveinternet .

 

 Как получить код счетчика liveinternet

 

Заходим по ссылке>>>. В верхнем углу сайта есть надпись «Получить Счетчик»

 

Получить счетчик LiveInternet
Получить счетчик LiveInternet

 

В следующем окошке вписываем информацию о своем блоге и обязательно заполняем графу  E-Mail, вписываем адрес своей почты и пароль, все что отмечено салатным цветом поля для заполнения. Все остальное на ваше усмотрение, поля для заполнения интуитивно понятны и не требуют дальнейших объяснений.

 

Регистрация сайта, заполнение описания на сервисе LiveInternet
Регистрация сайта, заполнение описания на сервисе LiveInternet

 

Нажимаем «Дальше» и проверяем, если нужно отредактировать возвращаемся, все верно нажимаем «ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ».

 

Появится следующее окошко с сообщением что вы успешно зарегистрировались на сервисе Лиру. Нажимаем  получить html-код счетчика

 

Счетчик статистики посещений liveinternet для Blogger (blogspot)
Получить html-код счетчикаl iveinternet

 

Выбираем вид и цвет счетчика
Установить счетчик liveinternet на Blogger (Blogspot)

Что бы выбрать цвет нажимаем на ту модель какую выбрали и откроется еще одно окно с разными цветами, выбираем какой цвет вам подходит к блогу по цветовой гамме.

 

Дальше выбираем в каком виде будет отображаться счетчик на блоге и нажимаем получить html-код счетчика. Выделяем и копируем код.

Счетчик статистики посещений liveinternet для Blogger (blogspot): установка кода

 

Заходим в административную панель blogger >  дизайн > добавить гаджет > HTML/JavaScript , вставляем скопированный код и сохраняем. Если счетчик установился не там где вы хотели, захватываем мышкой гаджет и перетаскиваем в нужное место

 

Нажав на счетчик посещений в блоге попадете на сайт liveinternet. Вводим пароль который вводили при регистрации и попадаем в дневник статистики, там полный отчет о том кто, когда и сколько раз посещал ваш блог и много другой полезной информации для оптимизации вашего сайта.

 

Как выйти с Отчета статистики посещений? Где-то по середине сайта есть кнопка ВЫХОД. Я очень долго ее искала, возможно вам пригодится скриншот.

 

Кнопка "Выход" из статистики счетчика LiveInternet
Кнопка "Выход" из статистики счетчика LiveInternet

 

Пока показатели статистики низкие, посещений мало,  желательно закрыть статистику, чтобы по клике на счетчик статистика не отображалась. Когда блог достигнет высоких показателей и решите зарабатывать на блоге, можно статистику открыть для общего просмотра.

 

Как сделать счетчик невидимым

 

Очень часто когда просматриваешь сайт у меня возникает желание посмотреть статистику сайта, но ни одного счетчика на сайте нет, я  тогда делаю аудит данного сайта и оказывается на сайте присутствуют все счетчики статистики посещений, значит администрация сайта их просто напросто прячет от конкурентов.

 

Что бы скрыть и сделать счетчик невидимым в блоге, нужно вставить код в другой код и только вы будете знать где у вас установлены счетчики.

 

<style>#schotchik a img{opacity: 0.08;-moz-opacity:.3;filter:alpha(opacity=40);}
#metrika a:hover img{opacity:1;-moz-opacity:1;filter:alpha(opacity=100)}</style>
<div id="schotchik"> Тут добавляем код, который получили на сервисе </div>

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика