Браузер Tor для входа в Яндекс из Украины

Браузер Tor для входа в Яндекс из УкраиныЗдравствуйте друзья, гости и подписчики сайта Я блоггер. Не буду углубляться об указе президента Петра Порошенко, подписанный 16 мая 2017года, о блокировке ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс. Сегодня поговорим о том как зайти в Одноклассники, ВКонтакте и Яндекс в Украине после блокировки.

 

Промолчу и о том как это взволновало всех пользователей интернета Украины, об этом гремят на всех телеканалах, об этом гудит весь интернет.

 

Допустим в силу своей большой занятости на сайтах редко посещаю социальные сети, раскручивать группы нет времени и сил. Но больше всего возмутило то, что перекрыли доступ к Яндексу, а особенно к таким сервисам как Яндекс Метрика, Яндекс Вебмастер и незаменимый помощник в поиске ключевых слов Яндекс вордстат. А за такой инструмент, в Яндекс аналитике, как Вебвизор я бы расцеловала всех разработчиков и наградила Нобелевской премией!

 

Будьте осторожны, сейчас в связи с этими событиями очень много мошеннических предложений как обойти блокировку и войти на заблокированные сайты. Прежде чем что-то скачать и установить на свой компьютер или телефон, тысячу раз перепроверьте информацию на других источниках!

 

Ура товарищи, ура, Яндекс браузер после блокировки заработал в Украине. И теперь вы можете без труда входить на заблокированные сайты в Одноклассники, ВКонтакте и Яндекс.

 

Как разблокировать яндекс браузер для Украины на компьютер с операционной системой  Windows

 

Скачать Яндекс браузер для Украины
Скачать Яндекс браузер для Украины

Что бы пользоваться Яндекс.Браузером  нужно скачать новую версию с официального сайта. Установка точно такая как описано в статье ниже по установке браузера Tor:  Заходим по ссылке, скачиваем файл на компьютер (ноутбук), в загрузках находим файлик с иконкой Яндекса, нажимаем по файлу левой кнопкой мыши, включится установщик программ, отвечаем внимательно на вопросы и устанавливаем браузер на компьютер.

 Если браузер установлен, советую все равно его скачать, вам напишут что у вас установлена новая версия, но стоит включить установщик, что бы браузер обновился или в загрузках находим ранее скачанный файл и включаем установщик ( кликаем по файлу ЛКМ). Браузер должен обновится и произойдет разблокирование.

 Ни один из методов не дает результата, тогда советую удалить браузер и скачать новую версию по ссылке в статье выше.

 

Как удалить программу или другое программное обеспечение (ПО)

Нажимаем главное меню системы Windows  (меню «Пуск») на панели задач в левом углу

 

В этой статье вы узнаете как обойти блокировку и пользоваться заблокированными веб сервисами в Интернете.

 

Как зайти в Одноклассники, ВКонтакте и Яндекс в Украине

 

Друзья и подписчики пишут на почту, просят найти решение и написать статью. Продвинутые пользователи решают эту проблему быстро, а что делать тем у кого фобия как и у меня скачать что-то в интернете?! Это наверное единственная проблема в интернете чего я безумно делать боюсь.

 

Как-то давно скачала безобидную картинку, в которую был упакован миллион других файлов. Я просто с ума сходила когда мой рабочий стол в течение минуты украсился как елочка разноцветными ярлычками. Сын программист не смог почистить все хвосты в реестре до конца, пришлось переустанавливать операционную систему. С тех пор скачивание для меня стало табу.

 

И сейчас в написании статьи мне помог сын, он нашел ссылку и протестировал файл, так что смело следуйте инструкциям и будет вам счастье снова вернуть возможность посещать свои любимые сервисы.

 

Скачать и установить браузер Tor для входа на заблокированные сайты

 

Браузер Tor позволяет осуществить зашифрованное соединение, провайдеры не смогут отследить исходящий трафик, а пользователи могут анонимно заходить на любые заблокированные сайты в Интернете, при каждом новом заходе изменяется IP-адрес пользователя. [Википедия]

 

Скачать и установить браузер Tor
Скачать и установить браузер Tor

 

Скачиваем браузер Tor бесплатно на русском языке, заходим по ссылке, нажимаем на кнопку "Скачать", в новом окне выбираем вариант загрузки, жмем на "Скачать как".

 

 

Как установить браузер Tor на компьютер

 

После скачивания находим в загрузках файл с такой вот луковичкой.

 

 

Нажимаем по файлу левой кнопкой мыши, откроется установщик браузера, жмем Запустить.

 

 

В новом окне отмечаем язык и нажимаем ОК , доступны русский и украинский языки.

 

Установка браузера Tor на компьютер

 

Выбираем папку для установки и нажимаем Установить.

 

Установка браузера Tor на компьютер

 

После установки на рабочем столе появиться ярлык браузера. Открываем браузер, оставляем браузер по умолчанию, открытие браузера на всю величину может позволить веб сайтам отследить вас, разработчики инструмента советуют оставлять окна браузера в первоначальном размере.

 

Как зайти в Одноклассники, ВКонтакте и Яндекс в Украине

 

В правом верхнем углу находим лупу, нажимаем на черный треугольничек, откроется окно с поисковыми системами, нажимаем на иконку Яндекс и с большой радостью попадаем на главную страницу Яндекс https://yandex.ru/ с поиском и перечнем всех сервисов.

 

Браузер медленный, для социальных сетей не очень хороший вариант, то есть переписываться  с друзьями можно, а поиграть в игрушки не получиться, советую поискать другие способы. Для сервисов Яндекса и для входа на другие сайты анонимно инструмент отличный. Не зря этот браузер любят знаменитости и большие люди, почитайте внимательно в Википедии и добавьте в статью в закладки.

Как обойти блокировку заблокированных сайтов в Украине в Опере

 

Еще очень хороший вариант обхода блокировки сайтов в Украине через VPN функцию встроенную в браузер Опера. Вход на сайты во всех браузерах происходит в обычном режиме и напрямую, это значит, что заходя в интернет браузер и сайты могут определить ваше месторасположение и IP адрес.

При включенном VPN, соединение с любым веб ресурсом  будет происходить через VPN сервисы и на посещенных сайтах ваши данные будут скрыты, а в результате отобразится местоположение сервиса через который произойдет вход.

 

Если браузер Опера не установлен идем по ссылке >>> на официальный сайт. Скачиваем и устанавливаем браузер на компьютер.

 

Как настроить VPN в Опере

 

Открываем браузер, в левом верхнем углу рядом с иконкой заходим в меню настроек и управления оперой. В выпадающем меню выбираем Настройки.

 

Как обойти блокировку сайтов в Украине через браузер Опера

 

В настройках  в боковом меню выбираем вкладку Безопасность, в открывшемся меню справа находим VPN, отмечаем галочкой Включить VPN.

 

Как настроить VPN в Опере
Как настроить VPN в Опере

 

Функция активирована, смотрим в окне поиска слева рядом с лупой должен появится  синий значок. Нажав по иконке можно отключить услугу сдвинув переключатель и выбрать страну из списка виртуального расположения сервиса. По умолчанию установлено Оптимальное местоположение.

 

Как настроить VPN в Опере

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика