Как добавить виджет Engageya в Blogger

Здравствуйте дамы и господа, тётеньки и дяденьки, бабушки и дедушки, девочки и мальчики, ну и конечно же блогер(ы) и блогер(ши).

 

Писать я буду о серьезном, но в шуточной форме. Почему у меня такое приподнятое настроение по этой теме вы поймете в самом конце поста.Написать свое сообщение я решила сразу как только добавила себе в блог галерею ссылок от сервиса Engageya. Но до заветной мечты путь мой был длинный.

 

Как и все начинающие блогеры я хотела любыми способами украсить свой блог. Я глупенькая даже не понимала , что это перелиновка в блогах. Очень уж мне нравились картинки ссылки в конце каждой публикации на которую я попадала, я даже научилась делать фотогалерею из картинок. Но что бы добавить картинки в ряд, подписать и добавить ссылки в конце каждого сообщения надо много свободного времени.

 

Я восхищалась терпением блогеров, завидовала им белой завистью, но себе позволить такую роскошь не могла, я только училась всему и нужно было много много читать и писать, читать и писать.

 

Я видела конечно надпись на фотографии в конце галереи, но не придала этому значения, мало ли автор поставил свой логотип на изображение.

 

Но однажды, что-то читая и как то случайно двинув мышкой попала на сайт ENGAGEYA и БОЖЕ - счастью моему не было предела, я нашла то, что даже не знала как правильно набрать в поисковике.

 

Вы думаете все? Нет, на этом мои мучения не закончились, я раз пять добавляла виджет и удаляла. О своих ошибках я буду писать ниже, что бы Вы их не повторяли. По сути установка занимает минут 15 не больше вместе с регистрацией на сайте, а у меня ушло пол дня. Если Вы меня читаете, значит Вас интересует что такое Engageya?

 

ENGAGEYA- это сервис онлайн где можно совершенно бесплатно создать и добавить в Blogger виджет «Похожие статьи» с миниатюрами под каждым постом.

 

Как создать виджет «Похожие статьи» от ENGAGEYA

 

Заходим по ссылке >>> на сервис онлайн, включаем переводчик и следуем инструкциям:

 

Регистрация на сервисе.

 

Зарегистрироваться можно в самом начале и в конце заполнения.

Выбираем расположение.

 

Определяемся какие превьюшки будут в блоге, круглые или прямоугольные.

 

Отмечаем строки: сколько рядов миниатюрных картинок будет под каждой статьей.

 

Далее заполняем поля: выбираем ЦВЕТ ШРИФТА и ЗАГОЛОВОК.

 

И вот тут у меня произошло 2 ошибки. Первая ошибка я не отметила цвет шрифта и надписи под картинками в блоге были зелененькими, что мне не очень понравилось. Когда я удалила виджет и снова начала заполнять поля и по идеи так как в окне если делать все по порядку, нужно выбрать форму картинок, нажав на галочку, то закрывается окошко со шрифтом, возможно недоработка сервиса или..."просчитано до мулиметра" © Е. Петросян. Поэтому надо изначально выбрать шрифт, а потом заполнять все остальное.

 

Вторая ошибка, я не написала и не изменила ЗАГОЛОВОК, а когда добавила виджет в блог поняла, и все потому что пример не переводится на русский.

 

В графе заголовок пишем то что мы хотим видеть у себя на страничках под каждом публикацией: И ЕЩЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО В БЛОГЕ, МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ или МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЕЩЕ, ПОХОЖИЕ СТАТЬИ, ПОХОЖИЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ. Все на вашу фантазию!

 

Следующий шаг.

 

В графе «Выберите сайт» добавляем URL (адрес блога или сайта)
Нажимаем на иконку Blogger и жмем «Установите виджет».

 

Откроется окошко, нажимаем ДОБАВИТЬ ВИДЖЕТ и заходим в свой блог. Открываем вкладку «Дизайн» и видим добавленный виджет на правой боковой панели. Если картинки автоматически не появились под сообщениями, то можно самим перетащить виджет под сообщения и сохранить расположение.

 

А теперь смотрим почему вначале я писала что не могу приступить к написанию поста и что воспоминание о моем знакомстве с ENGAGEYA вызывает у меня улыбку.

 

Ну и как вам гирлянды, дорогие мои читатели? Правда весело?! Вот что бы у вас так не получалось, еще один маленький совет!

 

Программа автоматически выбирает картинки из ваших сообщений или добавляет свое изображение, старайтесь если вы пользуетесь галереями картинок ссылок, добавлять в каждый пост одну приличную картинку по теме.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика