Как отключить комментарии Google + в блоге

 

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня столкнулась с проблемой комментариев от  Google + в Blogger (Blogspot). Блогер я новенький, учусь всему и с вами делюсь своими ошибками и победами.

 

Когда вы подключаете свой блог к профилю Google + у вас автоматически устанавливается окно комментариев от G+ и автоматичеки устанавливается связь блога с профилем Google +  , возможно вы замечали когда публикуете новое сообщение выскакивает окно « Поделиться записью в Google+».

 

Содержание статьи:

 

  1. Как убрать комментарии Google +
  2. Как поделиться записью в Google +
  3. Как отключить связь блога с Google +

 

Но когда я решила изменить дизайн формы комментариев, я не смогла добавить ни одного скрипта в блог. В демо блоге проблем не было, все коды вставали красиво.

 

Самое страшное в том, что я не смогла написать комментарий, мне предлагали подождать, изначально я думала зависает интернет или блог, но когда прошло минут 15, а мне все так же продолжали писать

"Подождите..."

я поняла что у меня проблема.

 

Что нужно сделать если вы не можете изменить дизайн комментариев в блоге. Попробуйте отключить комментарии Google + и вернуться к стандартным блогеровским комментариям, а уж затем делать изменения.

 

Как отключить комментарии Google + в Blogger (Blogspot)

 

Что бы убрать комментарии Google + с Blogger заходим в Административную панель инструментов, выбираем вкладку Настройки > Сообщения, комментарии и настройки доступа. В открывшемся окне находим надпись "Комментарии из Google+". На вкладке "Включить комментарии Google+ в этом блоге" отмечаем "Нет".

 

Как отключить комментарии Google + в Blogger (Blogspot)
Отключаем комментарии Google + в Blogger

 

Как отключить связь блога с Google +

 

Как отключить связь блога с Google +
Как отключить связь блога с Google +

 

Можно полностью отключить связь блога с Google + . Для этого возле фамилии и адреса аккаунта гугл нажимаем черный треугольничек. Вверху откроется еще одно окошко с надписью "Отключить связь с  Google +".

 

Незабываем сохранить настройки: Нажимаем на кнопку в верхнем правом углу.

Как поделиться записью в Google +

 

В своем блоге я установила "Да" для функции "Предлагать поделиться записью в Google +". Спасибо поисковой системе и разработчикам за такое восхитительное напоминание.

Все что нужно сделать, когда публикуете сообщение появлется окно, нажимаем на кнопочку "Поделиться" и запись автоматически появиться в ленте и профиле Google +.

 

Как поделиться записью в Google +
Поделиться записью в Google +

 

А  через пару минут в поисковой системе Google можно увидеть запись публикации в  ТОПе.

 

 

Только радоваться заранее не надо, эту запись видно только вам когда вы в аккаунте. Если статья хорошая и полезная, уникальная по всем критериям, тогда Google может ее через несколько дней включить в поиск, а до поры до времени публикация под фильтром.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 3

  • TomashBraun

    Где находиться Административная панель инструментов? Скрин сделайте, а то ответ бесполезный получился у Вас.

    Ответить
    • Администратор

      Здравствуйте, TomashBraun, зачем скрин? Что бы создать блог на Blogger каждый новый блоггер заходит в административную панель инструментов, хотя вам огромное спасибо за замечание, нужно было сделать ссылку на нужную статью.

      Уже исправилась!:)

      Ответить
  • Анастасия

    И тут разобралась, спасибо! Только еще есть вопрос: как сделать поле с комментариями как у вас? Чтобы человек вводит имя, посту и свой сайт?
    Подскажите новичку!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика