Как закрепить публикацию на главной странице

 

Как закрепить запись на сайте

 

Вечнозеленое сообщение, вечнозеленая статья, вечнозеленый пост - так вебмастера между собой называют публикацию которая находится на главной страничке всегда сверху и когда бы вы не зашли на сайт или нажали на вкладку главная вы увидите эту статью.

 

В социальных сетях так же существуют такие функции и любой пользователь на своей странице в профиле может прилепить пост поверх всех остальных, не зависимо от даты публикации. Доступна эта функция и администраторам групп.

 

Таким постом можно отметить важную новость, объявление, обратить внимание на акции и распродажи, привлечь внимание о проводимых на сайте или в группах конкурсах, розыгрышей, поднять вверх старые публикации, которые по прежнему актуальны и впечатляют глубиной мысли.

 

Как закрепить запись вверху ленты в блоге, на сайте и в социальных сетях вы узнаете из этой статьи.

 

Инструкции по закреплению и откреплению записей в интернете вверху ленты

 

 

 

Как закрепить запись на главной странице WordPress вверху ленты

 

В админке WordPress в правой боковой колонке редактора записей, там где большая кнопка «Опубликовать» пристроилась маленькая иконка глазик с надписью «Открыто». Нажимаем рядышком «Изменить». Отмечаем галочкой «Прилепить на главную страницу». Публикуем статью. Теперь ваша запись будет поверх всех публикаций. Закрепить можно столько статей, сколько у вас указано в настройках отображение статей на главной.

 

Закрепить запись на WordPress
Как прилепить запись на главной странице

 

Если статья опубликована и вы не хотите её редактировать, что бы не слетели настройки, на вордпресс и на этот случай все предусмотрено.

 

В Консоли админ панели сайта открываем вкладку «Все записи», выбираем запись, которую хотим закрепить, под каждой статьей есть меню, выбираем пункт «Свойство», откроется страница, прокручиваем страницу вверх, находим блок со свойствами данной страницы, отмечаем «Прилепить запись».

 

Опция «Свойства» еще примечательна и тем, что есть возможность не заходя в запись редактировать статью. Доступны такие функции как, изменить рубрику и метки, настроить дату и время, отправить запись в черновик, изменить название статьи и ЧПУ.

 

После всех изменений не забываем «Обновить» запись. Одно только, не переусердствуйте с закрепленными постами, потом и сам чёрт голову сломит в ваших записях. Может так нарушится вся хронология публикаций, что придется переделывать все с нуля и потерять важные статьи.

 

Закрепить запись на главной странице WordPress вверху ленты

 

Закрепить запись на стене Фейсбук

 

В профиле Фейсбук на личных страницах пользователей функция «Закрепить запись» наверху Хроники отсутствует, т.е. воспользоваться ей нельзя. Такая возможность существует в группах и доступна она только администраторам пабликов.

 

Заходим в свою группу, администратором которой вы являетесь. Находим нужную запись, справа жмем на значок многоточие , из списка меню выбираем пункт с канцелярской булавкой «Прикрепить публикацию».

 

Страницу проскроллит (прокрутит) вверх хроники, поверх всех записей найдем прилепленную с отметкой ПРИКРЕПЛЕННАЯ ПУБЛИКАЦИЯ. Обновлять страницу в браузере нет надобности.

Теперь все кто зайдет к вам в группу (даже арабы и мусульмане, которые как саранча заполонили фейсбук) увидит эту запись.

 

Как закрепить запись в фейсбук
Прикрепить публикацию в группе на фейсбук

 

Что бы убрать закрепленную статью из Хроники, производим подобные действия и клацаем по «Отменить прикрепление».

 

Отменить прикрепление публикации фейсбук
Открепить запись в группе фейсбук

 

Как закрепить запись в контакте в группе

 

 

Принцип тот же, что и закрепить запись на личной странице в вк, с одной лишь разницей, в списке меню добавлен один пункт Рекламировать.

 

Естественно, в любой момент запись в паблике или на странице можно поменять либо снять с него метку «Закрепленная запись».

 

Закрепить запись в группе в контакте
Закрепить запись в группе вконтакте

 

Как закрепить запись в контакте на стене

Заходим на свою страницу ВК, на вкладке «Мои записи» находим месседжи, который необходимо закрепить. В правом верхнем окошке нажимаем на иконку троеточие . В выпавшем меню выбираем вкладку Закрепить и кликаем по ней.

 

В окне браузера нажимаем на значок, обновляем страницу и видим закрепленную статью на своей стене вверху ленты.  Все, ваша запись переместилась на первое место и получила статус «Закрепленная запись». Зафиксировать можно только одну публикацию.

 

Чужую запись на своей стене закрепить невозможно. Не правильно это!:-)

 

Закрепить запись в контакте на стене
Закрепить запись в ВК на стене личной страницы

 

Аналогично такие действия проводим, что бы открепить статью. Та же иконка, то же окошко, только выбираем пункт «Открепить».

 

Открепить публикацию на личной странице в контакте
Открепить запись на стене в контакте

 

Как закрепить твит (запись) вверху ленты в Твиттере

 

В настройках каждого твита платформы микроблогов Twitter, как и во всех социальных сетях существует опция «Закрепить запись».

 

Чтобы закрепить запись, входим в свой профиль твиттер, публикуем или выбираем сообщение, справа записи нажимаем на иконку галочка, из списка выбираем пункт «Закрепить этот твит в начале ленты».

 

Таким образом избранный твит фиксируется вверху профиля выше всех других твитов и прикрепляется статут «Закрепленный твит».

 

Сервис предупреждает, цитата: "Закрепить можно одну запись, Это приведёт к замене ранее закреплённого твита. "

 

Закрепить твит в твиттере в начале ленты
Закрепить твит в твиттере в начале ленты

 

Закрепленный твит
Закрепленный твит

 

Открепить twitt от страницы профиля
Открепить твит от страницы профиля

 

Подобным образом открепляем твит от страницы профиля.

 

Закрепить сообщение вверху главной страницы в blogger

 

Специальной кнопочки "Закрепить на главной" в админ панели нет. Но выход есть. На блоггер часто приходится ухищряться, что бы настроить блог на свой вкус. Совсем недавно я делала данное действие, но прошло пару месяцев и настройки изменились. Платформа не стоит на месте, программисты не дремлют, все усовершенствуется. Но это и хорошо, будет меньше копипаста)))

 

И так.

 

  1.  Пишем, редактируем, настраиваем и публикуем сообщение.
  2.  Заходим снова в редактор сообщений и в настройках справа в меню открываем вкладку "Опубликовано", отмечаем " Установить дату и время", выбираем год к примеру 2020 и публикуем сообщение.

 

Как закрепить сообщение на главной странице Blogger (Blogspot)
"Как закрепить пост в blogger (blogspot) вверху ленты"

 

Раньше можно было сразу при редактировании записи установить дату и время будущего на вкладке "Расписание" и увидеть статью сразу на главной странице вверху после публикации, а с недавних пор сообщение уходит в черновик с надписью "Запланировано".

 

запланировать автоматическую публикацию статьи на определенную дату
Как настроить расписание публикации сообщения

 

Кстати, только сегодня обратила на эту функцию внимание, когда писала статью. Очень удобная опция. Можно запланировать статью на любой день и она автоматически опубликуется. Сео специалисты не рекомендуют публиковать 10 статей в один день, желательно статьи писать каждый день, так поисковые роботы будут чаще заходить на блог.

 

Теперь вы знаете как закрепить пост на главной странице сайта. Желаю творческих успехов.

 

Будь вместе с Я Блоггер

 

Будь в тренде!

Получай материалы прямиком в свою почту

Я даю согласие на сбор и обработку своих персональных и не персональных данных согласно действующей на сайте — политике конфиденциальности.
* Нажимая на кнопку "Отправить", "Подпишись" или "Комментировать" Вы соглашаетесь с пользовательским соглашением.

Комментарии 4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика